USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

"Торос" проиграл второй матч плей-офф в овертайме

Во вторых матчах 1/8 финала серии плей-офф в высшей российской хоккейной лиге снова победили хозяева площадки (за исключением Усть- Каменогорска).
Нефтекамский "Торос" снова проиграл хоккейному клубу "Дмитров", на этот раз только в овертайме - 3:4.
В этом поединке хозяева, наученные горьким опытом вчера, принялись...

Нефтекамский "Торос" снова проиграл хоккейному клубу "Дмитров", на этот раз только в овертайме — 3:4.

В этом поединке хозяева, наученные горьким опытом вчера, принялись за дело сразу же серьезно — первый период они выиграли со счетом 2:0.

Но крепкую башкирскую команду ничем не напугаешь — "торосовцы" отквитали одну шайбу во втором периоде — 1:2. А в третьем отрезке поединка в упорной борьбе нефтекамцы были чуть точнее — 2:1.

Таким образом, основное время матча победителя не выявило — 3:3. В овертайме стены помогли хозяевам льда — 4:3.

Счет в этом противостоянии стал 2:0 в пользу ХК "Дмитров" и теперь команды переедут в Нефтекамск, где "Торосу" отступать уже некуда — нужно выигрывать любой следующий поединок (серия — до трех побед одной из команд).

В других поединках результаты таковы: "Казахмыс"(Сатпаев, Казахстан) — "Сокол" (Киев, Украина) — 6:5 (1:2, 3:2, 1:1, овертайм — 1:0), первый матч — 3:2 (овертайм), счет серии — 2:0; "Барыс" (Астана, Казахстан) — ХК "Белгород" (Белгород) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), первый матч — 6:0, счет серии — 2:0; "Химик" (Воскресенск) — "Ижсталь" (Ижевск) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), первый матч — 2:1 (буллиты), счет серии — 2:0; "Автомобилист" (Екатеринбург) — "Крылья Советов" (Москва) — 6:4 (1:1, 1:1, 4:2), первый матч — 4:3, счет серии — 2:0; "Нефтяник" (Альметьевск) — "Спутник" (Нижний Тагил) — 7:0 (0:0, 1:0, 6:0), первый матч — 4:1, счет серии — 2:0; "Дизель" (Пенза) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0), первый матч — 4:2, счет серии — 2:0; "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Нефтяник" (Лениногорск) — 4:5 (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, буллиты — 0:1), первый матч  — 4:1, счет серии — 1:1.

Оставшиеся матчи 1/8 финала пройдут 18, 19 и 22 марта.