USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

После первого периода четвертьфинального матча "Салават Юлаев" - "Северсталь" уфимцы обеспечили себе солидный задел

Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала серии плей-офф в российской хоккейной суперлиге. Один из них в настоящее время проходит на льду уфимской "Уфа-Арены", где "Салават Юлаев" принимает гостей из череповецкой "Северстали".
На матче присутствуют почетные гости - Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, Предс...

На матче присутствуют почетные гости — Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов, а также Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

На 3-й минуте первого периода гости получили большинство — хитрец Михал Микеска решил таким образом ослабить внимание гостей. И буквально через минуту пас от своих ворот нашел на рубеже синей линии перед зоной "Северстали" Алексея Терещенко, который, убежав от двух защитников, спокойно переиграл кипера гостей Александра Вьюхина — 1:0 в меньшинстве.

Через три минуты уже Александр Пережогин продемонстрировал отличное катание и, выскочив из-за ворот, послал шайбу под перекладину — 2:0.

Такое резвое начало не нокаутировало Вьюхина и Ко — в дальнейшем они действовали безошибочно и счет 2:0 сохранили до первого перерыва.