USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

"Салават Юлаев" в четвертьфинале плей-офф сыграет с "Северсталью"

В одном из пятых матчей 1/8 финала серии плей-офф российской хоккейной суперлиги определился соперник уфимского "Салавата Юлаева" по четвертьфиналу - череповецкая "Северсталь" вырвала путевку в следующий этап у подмосковного "Химика".
Теперь череповчане, как и ранее "Амур", вскочили на подножку уходящего в четвертьфинал поезда - проигрывая...

В одном из пятых матчей 1/8 финала серии плей-офф российской хоккейной суперлиги определился соперник уфимского "Салавата Юлаева" по четвертьфиналу — череповецкая "Северсталь" вырвала путевку в следующий этап у подмосковного "Химика".

Теперь череповчане, как и ранее "Амур", вскочили на подножку уходящего в четвертьфинал поезда — проигрывая после второго периода со счетом 1:2, они смогли одержать победу — 3:2 и с таким же счетом закончить серию сражений с "Химиком".

Магнитка долго расшатывала оборону "нефтехимиков", но все же смогла одержать уверенную победу — 4:1.

Наконец, "армейцы" на берегах Невы чувствовали себя в "своей тарелке", чего не скажешь про московский "Спартак" — счет в матче 4:0 в пользу питерцев.

Таким образом, пары 1/4 финала плей-офф выглядят так: "Салават Юлаев" (1-е место в "регулярке") — "Северсталь" (13); "Металлург" (Мгн.) (2) — "Динамо" (9); ЦСКА (3) — "Ак Барс" (7); "Локомотив" (5) — СКА (6). Следует отметить, что соперники достойны друг друга и легкой жизни уже на этой стадии плей-офф не будет ни у кого.

Сроки матчей (до трех побед одной из команд): 1/4 финала — 13, 14, 16, 17 и 19 марта; 1/2 финала — первая пара — 22, 24, 26, 28 и 30 марта, вторая пара — 23, 25, 27, 29 и 31; финал — 3, 5, 7, 9 и 11 апреля.

"Салават Юлаев" первый матч с "Северсталью" на "Уфа-Арене" сыграет 13-го марта.