22 октября Воскресенье

Уфимский "Урал" вырвал победу у белгородского "Локомотива- Белогорье"

В рамках 16-го тура чемпионата мужской волейбольной суперлиги России уфимский "Урал" на своей площадке принимал "Локомотив-Белогорье" из Белгорода и добился тяжелейшей победы в пяти сетах - 3:2.
"Урал" показал традиционную игру "на качелях". В первом сете сильнее были гости, хотя шанс побороться за первый бонус...

В рамках 16-го тура чемпионата мужской волейбольной суперлиги России уфимский "Урал" на своей площадке принимал "Локомотив-Белогорье" из Белгорода и добился тяжелейшей победы в пяти сетах — 3:2.

"Урал" показал традиционную игру "на качелях". В первом сете сильнее были гости, хотя шанс побороться за первый бонус в матче был и у хозяев — 24:26.

Во второй партии уфимцы сыграли чуть увереннее и победили — 25:17. Такой же разгром, но в другую сторону был в третьей части поединка — 17:25.

"Урал" бросился спасать хотя бы одно очко — и это удалось в четвертом сете — 25:18.

Тай-брейк Уфа провела более собранно и записала еще один балл в этом поединке — итого, два — 15:11 в партии и 3:2 в матче.

В других поединках тура команды сыграли так: "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — "Искра" (Одинцово) — 0:3 (22:25, 18:25, 15:25), "Динамо" (Москва) — "Факел" (Новый Уренгой) — 3:0 (25:20, 29:27, 25:16), "Динамо- ТТГ" (Казань) — "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 3:1 (25:17, 20:25, 25:16, 25:20), "Ярославич" (Ярославль) — "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 3:1 (25:20, 24:26, 25:22, 25:23), "Локомотив" (Новосибирск) — "Газпром- Югра" (Сургутский район) — 3:0 (25:11, 25:20, 25:17).

На 2 марта турнирное положение следующее: 1. "Динамо" (Москва) — 37 очков (15 матчей); 2. "Искра" (Одинцово) — 34 (15); 3. "Локомотив" (Новосибирск) — 32 (15); 4. "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 29 (15); 5. "Динамо-ТТГ" (Казань) — 27 (14); 6. "Урал" (Уфа) — 22 (15); 7. "Газпром- Югра" (Сургутский район) — 18 (14); 8. "Факел" (Новый Уренгой) — 18 (15); 9. "Ярославич" (Ярославль) — 18 (15); 10. "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 12 (15); 11. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 11 (15); 12. "Локомотив- Изумруд" (Екатеринбург) — 9 (15).

Следующий соперник "Урала" — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск), матч состоится 8-го марта в уфимском СДК "Динамо".