USD 58.89

EUR 69.42

17 декабря Воскресенье

Уфимки "Прометея-УГНТУ" в жесткой борьбе обыграли "Северсталь" - 3:2

В рамках шестого тура полуфинального этапа первенства России по волейболу в высшей лиге "А" (зона "Европа") уфимки "Прометея-УГНТУ" на своей площадке обыграли "Северсталь" из Череповца - 3:2.
Выиграв две первых партии - 25:22 и 25:16, уфимки расслабились в предвкушении победы...

В рамках шестого тура полуфинального этапа первенства России по волейболу в высшей лиге "А" (зона "Европа") уфимки "Прометея-УГНТУ" на своей площадке обыграли "Северсталь" из Череповца — 3:2.

Выиграв две первых партии — 25:22 и 25:16, уфимки расслабились в предвкушении победы. А гостьи, прижатые к стенке, раскрепостились и ответили разгромом в третьем сете — 25:17, а затем и четвертая партия была записана в их актив — 25:20.

Напряженный пятый сет все же выиграли хозяйки площадки — 15:13.

В другом матче тура "Уралочка-2-УГТУ-УПИ" дома уступила "Динамо- РГСУ-ШВСМ" — 0:3 (19:25, 13:25, 23:25).

На 2-е марта положение в полуфинальной шестерке таково: 1. "Факел" (Новый Уренгой) — 56 очков; 2. "Динамо-РГСУ-ШВСМ" (Москва) — 55; 3. "Северсталь" (Череповец) — 46; 4. "Прометей-УГНТУ" (Уфа) — 43; 5. "Искра" (Самара) — 40; 6. "Уралочка-2-УГТУ-УПИ" (Свердловская область) — 40.

Следующий матч у "Прометея-УГНТУ" домашний — 8 марта против самарской "Искры".