USD 58.89

EUR 69.42

17 декабря Воскресенье

ВК "Урал" в Уфе с трудом вырвал победу у "Динамо-Янтаря"

Уфимский ВК "Урал" на своей площадке принимал калининградское "Динамо-Янтарь" в рамках 14-го тура чемпионата мужской волейбольной суперлиги России и в интереснейшем пятисетовом поединке вырвал победу - 3:2.
Матч в СДК "Динамо" вызвал огромный интерес. Первый сет выиграли хозяева, все время балансируя...

Уфимский ВК "Урал" на своей площадке принимал калининградское "Динамо-Янтарь" в рамках 14-го тура чемпионата мужской волейбольной суперлиги России и в интереснейшем пятисетовом поединке вырвал победу — 3:2.

Матч в СДК "Динамо" вызвал огромный интерес. Первый сет выиграли хозяева, все время балансируя между великолепной игрой и нелепыми ошибками — 25:21.

Во второй партии с точно таким же счетом выиграли гости.

В третьем сете "уральцы" преобразились и несколько обескуражили калининградскую команду — 25:14.

Казалось, уфимцы смогут взять три полновесных очка, но опять левая сторона площадки оказалась плодовитой — там гости победили со счетом 25:23, несмотря на финальный штурм "Урала".

Пятый, решающий сет начался совсем тоскливо для поклонников башкирского клуба — отрыв "янтарных" составлял 3-4 очка и они к себе не подпускали. Но в концовке и удача и настырность были на уфимской стороне  — на втором-третьем матчболе "Урал" все же победил — 18:16.

В других поединках тура команды сыграли так: "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — "Динамо" (Москва) — 0:3 (21:25, 17:25, 22:25); "Динамо- ТТГ" (Казань) — "Искра" (Одинцово) — 0:3 (18:25, 20:25, 21:25); "Ярославич" (Ярославль) — "Факел" (Новый Уренгой) — 3:2 (25:20, 23:25, 26:28, 25:22, 15:10); "Локомотив" (Новосибирск) — "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 3:0 (25:20, 25:20, 25:16); "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — "Газпром- Югра" (Сургутский район) — 3:1 (22:25, 25:17, 25:18, 25:22).

На 24-е февраля турнирное положение таково: 1. "Искра" (Одинцово) — 31 очко (13 игр); 2. "Динамо" (Москва) — 31 (13); 3. "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 26 (13); 4. "Локомотив" (Новосибирск) — 26 (13); 5. "Динамо- ТТГ" (Казань) — 21 (12); 6. "Урал" (Уфа) — 18 (13); 7. "Факел" (Новый Уренгой) — 18 (13); 8. "Газпром-Югра" (Сургутский район) — 17 (12); 10. "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 12 (13); 9. "Ярославич" (Ярославль) — 13 (13); 11. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 10 (13); 12. "Локомотив- Изумруд" (Екатеринбург) — 8 (13).

Следующий матч у ВК "Урал" выездной — 27 февраля уфимцы сыграют с "Газпромом-Югрой" на сургутской площадке.