23 октября Понедельник

Юные башкирские скалолазы отличились в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию, в которых удачно выступили башкирские спортсмены.
Так, среди юниоров в лазании на скорость победил мелеузовец Эдуард Сабитов, которому недавно было присвоено звание "Мастер спорта России".
Среди младших девушек (1993-1994 г.р.) успешно выступила...

Среди младших девушек (1993-1994 г.р.) успешно выступила учащаяся СДЮСШОР N 11 Уфы кандидат в мастера спорта Наталия Степанова. Она была третьей в "трудности", второй — в "скорости" (отстав на одну десятую секунды от победительницы), а также второй в двоеборье.

Уфимец Арсений Курунов (младшие юноши) выполнил норматив кандидата в мастера спорта, став бронзовым призером в лазании на скорость.

У самых младших также есть успехи — среди "подростков" Гульназ Габидуллина из салаватского ДЮЦ "Юность" заняла второе место в "скорости", а уфимец Данил Закиров (СДЮСШОР N 11) был вторым в двоеборье.

В командном зачете сборная Республики Башкортостан стала "серебряной" в лазании на скорость, получила шестое место в "трудности" и в итоге заняла почетное третье место вслед за первой командой — Свердловской области и второго призера — Красноярского края.

Теперь юные скалолазы готовятся к самому важному старту — первенству России, которое состоится в Кирове этой весной. После чего определится сборная России для участия в первенстве мира в австралийском Сиднее.