23 октября Понедельник

В биатлонном пасьюте I Зимней Спартакиады молодежи "золото" завоевал уфимец Александр Жирный

В рамках I Зимней Спартакиады молодежи Приволжского федерального округа на базе СОК "Биатлон" в Уфе в зональных соревнованиях по биатлону среди юниоров и юниорок в гонке преследования (пасьюте) вновь первым стал уфимец Александр Жирный.
Напомним, что накануне Александр выиграл спринт на 10 км. И стартовав, таким обра...

Напомним, что накануне Александр выиграл спринт на 10 км. И стартовав, таким образом, первым в пасьюте, Жирный не отдал своего солидного преимущества никому. Второе место — у бывшего третьим в спринте Никиты Мерзлякова (Удмуртия). На третью позицию удалось вырваться другому башкирскому биатлонисту Сергею Кугубаеву.

Юниорки после гонки на 7,5 км стартовали в следующем порядке: Мария Федорова (Башкортостан), Валентина Назарова (Удмуртия), Инна Куржанова (Пермский край). Куржанова отлично провела гонку и завоевала первый приз. Сохранила свою "серебряную" позицию Валентина Назарова. А вот башкирская биатлонистка Мария Федорова переволновалась на стрельбе и в призеры не попала. "Бронза" в пасьюте — у спортсменки Удмуртии Ирины Васильевой.

16 февраля состоится индивидуальная гонка (15 км у юношей и 12,5 км — у девушек); 17 февраля — эстафета (юниоры побегут 4 по 7,5 км, а юниорки — 4 по 6 км).