USD 58.89 ↑

EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

"Урал" проиграл одинцовской "Искре" на тай-брейке

В СДК "Динамо" в Уфе в матче волейбольного чемпионата мужской суперлиги России уфимский "Урал" уступил одному из лидеров турнира одинцовской "Искре" только в пятой партии - 2:3.
Первая партия стала "холодным душем" для гостей - уфимцы неожиданно уверенно провели этот отрезок матча, и одинцовцы вынуждены были признать...

В СДК "Динамо" в Уфе в матче волейбольного чемпионата мужской суперлиги России уфимский "Урал" уступил одному из лидеров турнира одинцовской "Искре" только в пятой партии — 2:3.

Первая партия стала "холодным душем" для гостей — уфимцы неожиданно уверенно провели этот отрезок матча, и одинцовцы вынуждены были признать поражение с огромным разрывом — 16:25.

Во втором сете "Искра" победила так же уверенно — 25:19.

В третьей партии уфимцы вели пять очков, но умудрились концовку смазать, и гости вырвали победу — 25:23.

Казалось, такой поворот событий окрылит "Искру" и заставит "уральцев" сдаться на милость победителю. Но произошло обратное — одинцовцы вновь принялись догонять, но на этот раз у них ничего не вышло — со счетом 25:19 победили уфимские волейболисты.

Болельщики вправе были ожидать увлекательного тай-брейка, но "Урал" расслабился, в результате чего "Искра" резко ушла вперед — 4:0. Где-то к концу партии "уральцы" попытались подобраться в счете к лидеру, но опытный соперник не дал себя обыграть — 15:12.

На 13-е февраля турнирное положение приняло такой вид: 1. "Динамо" (Москва) — 28 очков (11 матчей); 2. "Искра" (Одинцово) — 27 (11); 3. "Локомотив" (Новосибирск) — 21 (11); 4. "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 21 (11); 5. "Динамо-ТТГ" (Казань) — 18 (10); 6. "Факел" (Новый Уренгой) — 17 (11); 7. "Газпром-Югра" (Сургутский район) — 15 (10); 8. "Урал" (Уфа) — 13 (11); 9. "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 10 (11); 10. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 10 (11); 11. "Ярославич" (Ярославль) — 8 (11); 12. "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 7 (11).

Следующий матч у "Урала" — домашний: 17-го февраля уфимцы принимают "Факел".