USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

Сборная России обыграла шведов на их арене

Третий этап Еврохоккей-тура "Шведские хоккейные игры" начался для национальной сборной России, в которой играют четверо "юлаевцев" - Александр Еременко, Александр Пережогин, Алексей Терещенко и Андрей Кутейкин, победой над шведской сборной - 4:3.
Андрей Кутейкин поучаствовал в первой результативной атаке...

Третий этап Еврохоккей-тура "Шведские хоккейные игры" начался для национальной сборной России, в которой играют четверо "юлаевцев" — Александр Еременко, Александр Пережогин, Алексей Терещенко и Андрей Кутейкин, победой над шведской сборной — 4:3.

Андрей Кутейкин поучаствовал в первой результативной атаке сборной, когда на 17-й минуте у шведов были удалены сразу два игрока — замкнул передачи партнеров Сергей Мозякин — 1:0.

Во втором периоде уже россияне играли в меньшинстве, и счет сравнял Тони Мортенссон.

Николай Кулемин еще на 33-й минуте вновь вывел свою команду вперед — 2:1, а Сергей Мозякин отметился дублем на 46-й минуте — 3:1.

Однако буквально через две минуты на табло уже горели ничейные цифры  — 3:3 — это Патрик Хернквист и Маттиас Вейнхандль дважды пробили Александра Еременко в российских воротах.

И все же в наших рядах нашелся герой матча — Денис Платонов на 52-й минуте забросил победную шайбу — 4:3.

Финляндия в свою очередь в Тампере разбила Чехию со счетом 6:1. Вратарь "Салавата Юлаева" Милан Гниличка заменил своего напарника Томаша Дубу на 26-й минуте, когда чехи уже пропустили четыре шайбы.

9 февраля встретятся: Финляндия — Россия и Швеция — Чехия.

В турнирной таблице Евротура положение таково: 1. Россия — 18 очков (7 игр, разница шайб — 23:9); 2. Финляндия — 11 (7, 20:17); 3. Чехия — 7 (7, 18:31); 4. Швеция — 6 (7, 16:19).