USD 59.14 ↑

EUR 69.46 ↓

14 декабря Четверг

"Салават Юлаев" проиграл дома ХК МВД по буллитам

В рамках 48-го тура чемпионата российской хоккейной суперлиги "Салават Юлаев" на льду "Уфа-Арены" не смог переиграть подмосковную команду ХК МВД, отдав ей два очка в серии буллитов - 1:2.
Счет открыли гости в конце первого периода, когда коварный бросок Андрея Башкирова застал врасплох чешского вратаря Милана Гниличку...

В рамках 48-го тура чемпионата российской хоккейной суперлиги "Салават Юлаев" на льду "Уфа-Арены" не смог переиграть подмосковную команду ХК МВД, отдав ей два очка в серии буллитов — 1:2.

Счет открыли гости в конце первого периода, когда коварный бросок Андрея Башкирова застал врасплох чешского вратаря Милана Гниличку — 0:1.

Хозяева смогли лишь отыграться в основное время — на 36-й минуте Алексей Шкотов бросил с ходу — 1:1.

В серии буллитов "юлаевцы" не смогли переиграть "милицейского" стража ворот, в то время как его партнеры бросали в цель точно.

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалев о причинах поражения в игре против ХК МВД: "Первый период мы провалили, это была, наверное, самая никудышная игра в первом периоде у нашей команды за весь сезон. Ничего не получалось. Как следствие, получили в контратаке гол, который оказался камнем преткновения для нашей команды.

Во втором периоде мы играли активнее, мобилизовались, но проблема забить, реализовать преимущество оказалась непреодолимой для нас. И даже сравняв счет, мы имели громадное преимущество по броскам, но броски, не воплощенные в голы, — это ничто. Соперник скрупулезно действовал в обороне, очень чистенько сыграл их вратарь. То есть, гости заработали два очка своим трудом, своей самоотдачей, а у нас было много дырок в составе. А при исполнении буллитов нам гости даже и шанса не дали".

Главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов прокомментировал гостевую победу над лидером: "Мы готовились к очень серьезному матчу, прекрасно представляя, что нас ждет в Уфе. Ребята с первой до последней секунды бились, старались и выиграли этот матч".

В других поединках результаты таковы: "Металлург" (Нкз.) — "Трактор" — 5:2; "Металлург" (Мгн.) — "Авангард" — 4:2; СКА — "Северсталь" — 2:5; "Локомотив" — "Химик" — 4:7; ЦСКА — "Динамо" — 3:0; "Торпедо" — "Сибирь"  — 1:3; "Спартак" — "Лада" — 2:4; "Витязь" — "Нефтехимик" — 2:1; "Амур" — "Ак Барс" — 4:3 (буллиты).

На 31 января турнирное положение таково: 1. "Салават Юлаев" (Уфа) — 108 (48); 2. "Металлург" (Магнитогорск) — 101 (48); 3. ЦСКА (Москва) — 92 (48); 4. "Локомотив" (Ярославль) — 92 (48); 5. СКА (Санкт-Петербург) — 91 (48); 6. "Ак Барс" (Казань) — 84 (48); 7. "Химик" (Московская область) — 82 (48); 8. "Динамо" (Москва) — 68 (48); 9. "Лада" (Тольятти) — 68 (48); 10. "Авангард" (Омск) — 67 (48); 11. ХК МВД (Московская область) — 65 (48); 12. "Северсталь" (Череповец) — 65 (48); 13. "Витязь" (Чехов) — 61 (48); 14. "Трактор" (Челябинск) — 60 (48); 15. "Спартак" (Москва) — 59 (48); 16. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 59 (48); 17. "Металлург" (Новокузнецк) — 59 (48); 18."Амур" (Хабаровск) — 56 (48); 19. "Сибирь" (Новосибирск) — 54 (48); 20. "Торпедо" (Нижний Новгород) — 49 (48).