USD 57.08 ↓

EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

В Уфе завершился чемпионат города по классическим шахматам среди ветеранов

Чемпионат города по классическим шахматам среди ветеранов завершился накануне в Уфе. Турнир стартовал 22 января и проходил в Республиканской детско-юношеской спортивной школе по шахматам Министерства образования РБ.
Как сообщила главный судья соревнований Роза Идрисова, на каждую партию отводилось полтора часа, а призовые места и победу...

Как сообщила главный судья соревнований Роза Идрисова, на каждую партию отводилось полтора часа, а призовые места и победу в первенстве оспаривали 34 шахматиста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) с квалификационным уровнем не ниже первого разряда.

По итогам девяти туров "бронзу" среди женщин завоевала Раиса Янгуразова, второе место заняла Асия Шайхутдинова, чемпионкой стала кандидат в мастера спорта Татьяна Хрусталева. Третье место среди мужчин занял Ренат Гумеров, второе — Раиф Чураев, а первое — мастер ФИДЕ Альберт Илькин.