USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

"Прометей-УГНТУ" проиграл московским "динамовкам" в повторном матче

В повторном матче последнего тура предварительного этапа первенства женской российской высшей лиги "А" (зона Европы) уфимские девушки из "Прометея-УГНТУ" проиграли в Москве "Динамо-РГСУ-ШВСМ" в четырех партиях.
В первом сете борьбы практически не наблюдалось - москвички победили 25:17. Зато во втором получила...

В первом сете борьбы практически не наблюдалось — москвички победили 25:17. Зато во втором получилась напряженная концовка, в которой хозяйки паркета были чуть удачливее — 25:22. Уфимки зацепились в третьем сете — выиграли в нем "на зубах" — 25:23. Увы, на большее их не хватило — четвертая партия снова осталась за "динамовками" — 25:18.

В других матчах результаты таковы: "Динамо" (Краснодар) — "Университет-Визит" (Пенза) — 3:0 (25:11, 25:20, 25:17); "Надежда" (Серпуховский район, Подмосковье) — "Луч" (Москва) — 3:1 (25:16, 25:21, 18:25, 25:20); "Импульс-ВАЭС" (Волгодонск) — "Искра" (Самара) — 2:3 (22:25, 23:25, 25:23, 25:16, 12:15); "Уралочка-2-УГТУ-УПИ" (Свердловская область) — "Северсталь" (Череповец) — 2:3 (25:22, 27:29, 21:25, 25:16, 12:15); "Мытищи-МГОУ" (Московская область) — "Факел" (Новый Уренгой) — 0:3 (20:25, 24:26, 19:25).

Турнирное положение после первого этапа таково: 1. "Факел" (Новый Уренгой) — 43 очка (22 матча); 2. "Динамо-РГСУ-ШВСМ" (Москва) — 41 (22); 3. "Северсталь" (Череповец) — 37 (22); 4. "Прометей-УГНТУ" (Уфа) — 35 (22); 5. "Уралочка-2-УГТУ-УПИ" (Екатеринбург) — 34 (22); 6. "Искра" (Самара) — 33 (22); 7. "Надежда" (Серпуховский район) — 33 (22); 8. "Динамо" (Краснодар) — 30 (22); 9. "Луч" (Москва) — 30 (22); 10. "Импульс-ВАЭС" (Волгодонск) — 28 (22); 11. "Мытищи-МГОУ" (Московская область) — 27 (22); 12. "Университет-Визит" (Пенза) — 25 (22).

Теперь в полуфинальном этапе, стартующем 19 января, уфимки будут сражаться в первой шестерке за право попасть в тройку финалистов от своей зоны (финальный турнир стартует в апреле).