USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

Дублеры "Салавата Юлаева" проиграли и повторный матч новоуральскому "Кедру"

В повторном матче очередного тура первенства России по хоккею с шайбой в первой лиге (зона "Урал - Западная Сибирь") дублеры уфимского "Салавата Юлаева" на своем льду вновь уступили крепкому новоуральскому "Кедру" - на этот раз в серии буллитов.
Уже 7-я минута оказалась несчастливой для хозяев льда - "кедровец" Михаил Чуреков откры...

В повторном матче очередного тура первенства России по хоккею с шайбой в первой лиге (зона "Урал — Западная Сибирь") дублеры уфимского "Салавата Юлаева" на своем льду вновь уступили крепкому новоуральскому "Кедру" — на этот раз в серии буллитов.

Уже 7-я минута оказалась несчастливой для хозяев льда — "кедровец" Михаил Чуреков открыл счет — 0:1.

Вязкая борьба соперника связывала по рукам и ногам "юлаевцев", а контрвыпады гостей были очень опасны. Так, в начале второго периода Дмитрий Галиахметов с передачи Павла Корепанова удвоил счет при игре в меньшинстве — 0:2.

Индивидуальное мастерство Егора Дубровского привело к сокращению разрыва в счете незадолго до последнего перерыва — 1:2. А буквально за три секунды до конца третьего периода Виталий Каменев спасает очко — 2:2.

Увы, победу Уфе отпраздновать не удалось в этом матче — после овертайма в буллитах решающий балл принес в актив своему "Кедру" Павел Корепанов — 3:2.

"Салават Юлаев-2" по-прежнему остался на 7-м месте, но разрыв от убежавшего вперед "Металлурга-2" увеличился до 10 очков. Лидирует в турнире "Кристалл-Югра" (Белоярский), в активе которого 72 очка, вторые хоккеисты "Горняка" (Рудный) — 71 очко, третьи — "Авангард-2" (Омск) — 69.

В следующем туре дублеры "Салавата" сыграют 20-21 декабря со "Спутником-2" в Нижнем Тагиле.