USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

Дублеры "Салавата Юлаева" одолели "Спутник-2" из Нижнего Тагила

В первом матче очередного тура первенства российской первой лиги по хоккею с шайбой (дивизион "Урал - Западная Сибирь") уфимские дублеры "Салавата Юлаева" принимали гостей из Нижнего Тагила - команду "Спутник-2" - и одержали победу со счетом 4:1.
Нижнетагильцы оказали упорное сопротивление, и в первом периоде хозяевам арены...

В первом матче очередного тура первенства российской первой лиги по хоккею с шайбой (дивизион "Урал — Западная Сибирь") уфимские дублеры "Салавата Юлаева" принимали гостей из Нижнего Тагила — команду "Спутник-2" — и одержали победу со счетом 4:1.

Нижнетагильцы оказали упорное сопротивление, и в первом периоде хозяевам арены удалось распечатать ворота гостей лишь при игре в большинстве — за 2.53 до сирены на перерыв отличился Павел Смирнов.

Впрочем, гостей подводила грязная игра и во втором периоде. Так, на 22-й минуте очередное большинство использовал Виталий Каменев — 2:0 и стало полегче.

А на 34-й отличился и Артур Кутдусов, снова наказав гостей за грубость — 3:0.

Третий период прошел в равной борьбе, результатом чего стали шайба нижнетагильца Алексея Василевского на второй минуте, также в большинстве — 3:1, и результативная атака уфимца Егора Дубровского через четыре минуты — 4:1.

Повторная игра соперников состоится сегодня в уфимском Дворце спорта.