22 октября Воскресенье

Уфимские волейболистки из "Прометея-УГНТУ" в Краснодаре вновь обыграли "Динамо"

В 9-м туре первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А" (зона Европы) уфимки из "Прометея-УГНТУ" в Краснодаре сыграли второй матч против местного "Динамо" и вновь одержали победу.
На этот раз поединок сложился легче, чем накануне - уфимские девушки победили в четырех партиях. Вновь хозяек площадки хватило...

На этот раз поединок сложился легче, чем накануне — уфимские девушки победили в четырех партиях. Вновь хозяек площадки хватило лишь на первую партию — ее "динамовки" выиграли со счетом 25:19.

Во втором сете "Прометей" вырвал победу в концовке — 25:23, в третьем был сильнее 25:16, да и в четвертом не доводил до критического счета — 25:21. В итоге, 3:1 по партиям, вторая победа на выезде.

В других встречах результаты повторных игр таковы: "Луч" (Москва) — "Университет-Визит" (Пенза) — 3:0 (25:22, 25:22, 25:16); "Надежда" (Серпуховский район) — "Искра" (Самара) — 3:1 (25:22, 23:25, 25:19, 25:20); "Динамо-РГСУ-ШВСМ" (Москва) — "Северсталь" (Череповец) — 3:2 (25:22, 23:25, 25:16, 21:25, 15:10); "Импульс-ВАЭС" (Волгодонск) — "Факел" (Новый Уренгой) — 0:3 (20:25, 21:25, 24:26).

На 10 декабря турнирное положение следующее: 1. "Факел" (Новый Уренгой) — 35 очков (18 матчей); 2. "Динамо-РГСУ-ШВСМ" (Москва) — 35 (18); 3. "Уралочка-2-УГТУ-УПИ" (Екатеринбург) — 30 (18); 4. "Северсталь" (Череповец) — 29 (18); 5. "Прометей-УГНТУ" (Уфа) — 26 (16); 6. "Надежда" (Серпуховский район) — 26 (18); 7. "Искра" (Самара) — 25 (18); 8. "Луч" (Москва) — 24 (18); 9. "Динамо" (Краснодар) — 24 (18); 10. "Импульс-ВАЭС" (Волгодонск) — 24 (18); 11. "Мытищи-МГОУ" (Московская область) — 21 (16); 12. "Университет-Визит" (Пенза) — 19 (18).

Перенесенные игры 3-го тура уфимские девушки проведут в Уфе — 15-16 декабря они примут гостей из команды "Мытищи-МГОУ" (Московская область).