23 октября Понедельник

В Белгороде уфимский "Урал" проиграл "всухую"

В очередном матче волейбольного чемпионата России в мужской суперлиге в Белгороде местный "Локомотив-Белогорье" в трех партиях обыграл уфимский клуб "Урал" - 3:0.
Тем самым, хозяева вернули долг Уфе за недавнее "сухое" поражение на Кубке Президента РБ (хотя и в Казани уфимцы были разбиты на местном турнире...

В очередном матче волейбольного чемпионата России в мужской суперлиге в Белгороде местный "Локомотив-Белогорье" в трех партиях обыграл уфимский клуб "Урал" — 3:0.

Тем самым, хозяева вернули долг Уфе за недавнее "сухое" поражение на Кубке Президента РБ (хотя и в Казани уфимцы были разбиты на местном турнире теми же "железнодорожниками" — 3:0).

В первой партии вчерашнего матча концовка лучше удалась "Локо" — 25:21. Во второй также была борьба до последних розыгрышей, и на этот раз уфимцам позволили набрать 22 очка — 25:22 в пользу хозяев.

Ну а в третьем сете доминировали белгородцы, которые довели встречу до заслуженной победы с максимумом набранных очков — 25:17.

В других матчах команды сыграли так: "Искра" (Одинцово) — "Югра- Самотлор" (Нижневартовск) — 3:0 (25:20, 25:21, 25:20); "Факел" (Новый Уренгой) — "Динамо" (Москва) — 1:3 (16:25, 25:23, 20:25, 21:25); "Локомотив- Изумруд" (Екатеринбург) — "Динамо-Таттрансгаз" (Казань) — 2:3 (17:25, 25:19, 25:22, 22:25, 13:15); "Динамо-Янтарь" (Калининград) — "Ярославич" (Ярославль) — 3:0 (25:12, 25:18, 25:21); "Газпром-Югра" (Сургутский р-н) — "Локомотив" (Новосибирск) — 3:1 (25:16, 25:22, 18:25, 25:23).

Турнирное положение на 9-е декабря следующее: 1. "Динамо" (Москва) — 15 очков (5 матчей); 2. "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 11 (5); 3. "Искра" (Одинцово) — 10 (5); 4. "Локомотив" (Новосибирск) — 10 (5); 5. "Газпром-Югра" (Сургутский район) — 9 (5); 6. "Динамо-ТТГ" (Казань) — 8 (5); 7. "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 6 (5); 8. "Урал" (Уфа) — 5 (5); 9. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 5 (5); 10. "Ярославич" (Ярославль) — 5 (5); 11. "Факел" (Новый Уренгой) — 4 (5); 12. "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 2 (5).

Теперь "Урал" едет в Нижневартовск к соседу по турнирной таблице "Югре-Самотлору" — матч состоится 15-го декабря.