USD 58.70 ↓

EUR 69.40 ↑

15 декабря Пятница

Нефтекамский "Торос" выиграл в гостях у челябинского "Мечела" - 7:4

В рамках очередного тура первенства России по хоккею с шайбой в высшей лиге в зоне "Восток" нефтекамский "Торос" встретился на льду Челябинска с местным "Мечелом" и уверено победил со счетом 7:4, он был чуточку сильнее в отдельных моментах.
Так, первый период, важный с точки зрения шансов на дальнейшее продолжение борьбы был выигран нефт...

Так, первый период, важный с точки зрения шансов на дальнейшее продолжение борьбы был выигран нефтекамцами в упорнейшей борьбе — 3:2.

Во втором отрезке матча "Торос" увеличил свое преимущество до трех шайб, более уверенно выиграв период со счетом 3:1.

Перед последней третью матча гости имели солидное преимущество, и сохранили его, сыграв вничью эту 20-минтуку — 1:1.

Сегодня повторная игра соперников.

В других поединках результаты таковы: "Казцинк-Торпедо" (Усть- Каменогорск) — "Спутник" (Нижний Тагил) — 3:2, "Ермак" (Ангарск) "Металлург" (Серов) — 1:3, "Барыс" (Астана) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 2:4; "Казахмыс" (Сатпаев) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 4:2, "Южный Урал" (Орск) — "Ижсталь" (Ижевск) — 2:1 (буллиты).

Турнирное положение на 25-е ноября таково: 1. "Автомобилист" (Екатеринбург) — 54 очка (23 игры); 2. "Барыс" (Астана, Казахстан) — 49 (23); 3. "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан) — 49 (24); 4. "Казахмыс" (Сатпаев, Казахстан) — 45 (23); 5. "Ижсталь" (Ижсталь) — 42 (23); 6. "Спутник" (Нижний Тагил) — 40 (24); 7. "Молот-Прикамье" (Пермь) — 38 (23); 8. "Торос" (Нефтекамск) — 37 (23); 9. "Мечел" (Челябинск) — 31 (23); 10. "Металлург" (Серов) — 31 (24); 11. "Зауралье" (Курган) — 31 (24); 12. "Газовик" (Тюмень) — 24 (24); 13. "Южный Урал" (Орск) — 16 (23); 14. "Ермак" (Ангарск) — 5 (24).