USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

Сборная России в Финляндии уступила хозяевам площадки

Во втором матче первого этапа Еврохоккей-тура - Кубке Карьяла - сборная России уступила команде Финляндии на ее льду со счетом 1:2.
Матч прошел в жесткой борьбе и россияне сами виноваты в неиспользованных возможностях. А вот финны свой шанс не упустили - две шайбы Россия получила после своих грубейших ошибок.
В середине поед...

Во втором матче первого этапа Еврохоккей-тура — Кубке Карьяла — сборная России уступила команде Финляндии на ее льду со счетом 1:2.

Матч прошел в жесткой борьбе и россияне сами виноваты в неиспользованных возможностях. А вот финны свой шанс не упустили — две шайбы Россия получила после своих грубейших ошибок.

В середине поединка Анти Лааксонен получил пас от Тони Койвисто и обыграл Дмитрия Ячанова в воротах России — 1:0.

На второй минуте заключительного периода уже сам Койвисто опять огорчил Ячанова — 2:0.

Лишь Олег Сапрыкин сумел забросить одну шайбу финской команде — Алексей Симаков ассистировал ему на 52-й минуте. В оставшееся время россияне не смогли уйти от поражения.

После двух туров все команды набрали по три очка: 1. Россия — 3 очка (шайбы — 4:3); 2. Швеция — 3 (шайбы — 5:5); 3. Финляндия — 3 (шайбы — 4:4); 4. Чехия — 3 (шайбы — 5:6).

Победитель финского Кубка определится сегодня после матчей-дерби — славянского, где чехи сыграют с россиянами, и скандинавского, в котором встретятся сборные Финляндии и Швеции.