USD 57.08 ↓

EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

Уфимский "Салават Юлаев" в товарищеском матче уверенно обыграл "трактористов"

Пока сборная России играет на Кубке Карьяла и в чемпионате страны небольшой перерыв, команды суперлиги проводят товарищеские матчи, в одном из них уфимский "Салават Юлаев" на домашней арене без проблем переиграл челябинский "Трактор" со счетом 4:1.
В первом звене на лед у юлаевцев вышел "странствующий по Детройту" Игорь Григоренко...

В первом звене на лед у юлаевцев вышел "странствующий по Детройту" Игорь Григоренко, который пока еще не привык к родным площадкам.

В начале поединка команды обменялись удалениями, но выгоды из них не извлекли.

А на 10-й минуте Владимир Воробьев выдал шикарный пас Андрею Сидякину, который и вывел "Салават" вперед — 1:0.

Через полминуты молодой Павел Володин оставил хозяев льда в меньшинстве, но это обернулось не наказанием, а неожиданным подарком — убежавший к воротам Георгия Гелашвили Игорь Волков поразил ближний угол его ворот — 2:0.

Стоит сказать, что в поте лица трудились оба голкипера, в том числе и уфимский страж Сергей Белов, в отсутствии травмированного Вадима Тарасова и совершающего финский вояж Александра Еременко, защищающий честь Уфы.

А третья шайба в воротах "челябинского грузина" побывала за полторы минуты до сирены на первый перерыв — Сидякин вновь "отгрузил" ее Георгию после передачи из-за ворот Руслана Нуртдинова.

Последнюю "юлаевскую" шайбу в этой встрече забросило первое звено — отличился чех Михал Микеска с передач Станислава Чистова и Олега Твердовского — 4:0. Случилось это на 32-й минуте, как только место в воротах вместо Гелашвили занял Сергей Мыльников.

Под занавес второго периода "тракторист" Евгений Скачков одну шайбу отыграл — 1:4, а в третьем периоде наблюдалась "сухость" реализации и сольные номера вратарей.