USD 58.70 ↓

EUR 69.40 ↑

15 декабря Пятница

"Торос" пока за чертой плей-офф

Два матча провел нефтекамский "Торос" в Кургане против местного "Зауралья" в рамках очередного тура первенства России по хоккею с шайбой в высшей лиге, и в обоих поединках потерпел поражения.
В первой игре борьба получилась лишь в стартовом периоде, когда гости сумели использовать удаление, но проиграли данный отрезок...

В первой игре борьба получилась лишь в стартовом периоде, когда гости сумели использовать удаление, но проиграли данный отрезок 1:2.

В двух последующих периодах курганцы забили по две шайбы и победили с внушительным счетом — 6:1.

Во втором матче "Торос" вел после первого периода 1:0. Но во втором пропустил ответную шайбу, а в овертайме, нарушив правила, сразу же получил расплату — 1:2.

В итоге, взяв лишь очко в двух поединках с "Зауральем", нефтекамские хоккеисты обосновались на девятом месте, за чертой лучшей восьмерки, отставая от нее также на один балл.

Лидирует же в восточной зоне высшего дивизиона "Барыс" из Астаны, опережая на три очка екатеринбургский "Автомобилист" (45 и 42 очка, соответственно).

Следующие поединки у "Тороса" дома — 14 и 15 ноября с "Казахмысом" из Сатпаева.