USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

"Торос" разгромил "Молот-Прикамье"

В первом поединке очередного тура первенства России по хоккею с шайбой в высшей лиге (зона "Восток") нефтекамский "Торос" уверенно переиграл пермский "Молот-Прикамье".
С первых минут нефтекамцы предложили гостям высокий темп игры, стремительно переходя от обороны к атаке.
На третьей минуте первого периода Дмитрий Цыбин...

На третьей минуте первого периода Дмитрий Цыбин забросил первую шайбу. Менее чем через минуту Александр Поляков разобрался с защитником гостей за воротами и точно выложил шайбу на клюшку Евгению Афонину — 2:0.

На десятой минуте "Торос" реализуют численное преимущество, а через минуту сетка ворот пермяков снова затрепетала после броска Владимира Жмаева — 4:0.

Место в воротах "Молота" занимает другой вратарь, и гости проводят успешную атаку, сокращая разрыв в счете — 1:4.

Хозяева стали медлительны, начали допускать много ошибок. Гости полностью перехватили инициативу и сумели забросить во втором периоде еще одну шайбу.

Мог "Молот" дожать "торосовскую" защиту и в третьем периоде. Но слишком торопились хоккеисты исправить положение, и сами стали пропускать острые контратаки. Одна из них завершилась успехом — Артем Булянский смог обыграть вратаря и направить шайбу в верхний угол ворот — 5:2. Напряжение в матче спало — все стало ясно.

На 56-й минуте последнюю шайбу в матче забросил Иван Хлынцев — 6:2.

Сегодня состоится повторный поединок соперников.