23 октября Понедельник

Уфимская "Алиса" одержала свою первую победу

На домашнем паркете в уфимском спорткомплексе УГНТУ женская гандбольная команда "Алиса" в рамках 7-го тура чемпионата суперлиги России принимала москвичек из "СДЮШОР-53-Вешняки" и одержала свою первую победу в турнире.
Борьба была упорной, и первый тайм завершился вничью - девушки набросали друг другу...

Борьба была упорной, и первый тайм завершился вничью — девушки набросали друг другу по чертовой дюжине мячей — 13:13.

Во втором отрезке игры уфимки более четко играли в защите и пропустили всего восемь мячей. В ворота же соперниц из Москвы "алисы" забросили 12 мячей. Итог — первый успех, 25:21.

В другом матче "разбитого" 7-го тура дублерки "Звезды" дома уступили "АГУ-Адыиф" со счетом 22:28.

В турнирной таблице "Алиса" поднялась на две строчки: 1. "Звезда" (Звенигород) — 14 очков (7 игр); 2. "Динамо" (Волгоград) — 14 (7); 3. "Лада" (Тольятти) — 12 (6); 4. "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) — 12 (6); 5. "Кубань" (Краснодар) — 9 (6); 6. "Лада-2" (Тольятти) — 4 (6); 7. "Астраханочка" (Астрахань) — 3 (7); 8. "Луч" (Москва) — 3 (6); 9. "АГУ-Адыиф" (Майкоп) — 4 (7); 10. "Алиса" (Уфа) — 2 (7); 11. "СДЮШОР-Вешняки" (Москва) — 2 (7); 12. "Звезда-2" (Звенигород) — 1 (8).

Следующая игра у "Алисы" только 3 ноября — в этот день она снова принимает гостей из Москвы — команду "Луч".