USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

Во втором поединке нефтекамский "Торос" взял верх над "автомобилистами"

Как уже сообщало ИА "Башинформ", первый поединок против лидера Восточной зоны высшей лиги первенства России по хоккею - "Автомобилиста" из Екатеринбурга - нефтекамский "Торос" проиграл в упорной борьбе.
Во второй игре место в воротах занял Константин Алексеев. На матч приехали генеральный директор ХК "Салават Юлаев"...

Как уже сообщало ИА "Башинформ", первый поединок против лидера Восточной зоны высшей лиги первенства России по хоккею — "Автомобилиста" из Екатеринбурга — нефтекамский "Торос" проиграл в упорной борьбе.

Во второй игре место в воротах занял Константин Алексеев. На матч приехали генеральный директор ХК "Салават Юлаев" Вадим Рыбинский и генеральный менеджер Олег Гросс. Сценарий второй игры практически не поменялся, разве что "Автомобилист" слегка сбавил атакующие обороты. Первый период остался "нулевым".

Во втором периоде "Торосу" удалось размочить счет: атаку начал вратарь Алексеев, четким броском в "девятку" Иван Хлынцев сделал результат — 1:0.

"Автомобилист" сравнял счет на 37-минуте. За минуту до конца периода шайба влетела в ворота гостей и после долгого просмотра "кино" все же была засчитана — 2:1.

Отстояв ворота втроем в третьем периоде, нефтекамцы провели острую контратаку два в один и увеличили разрыв в счете — 3:1.

"Автомобилист" Евгений Чемерилов на 54-й минуте сокращает отставание — 3:2. Но "Торос" справился с удержанием победного счета и не позволил гостям добиться успеха.

Победа переместила "Торос" на 9-ю строчку турнирной таблицы. Впереди снова тяжелые игры — 22 и 23 октября с пермским "Молотом-Прикамье" на площадке Нефтекамска.

Сергей Шепелев, главный тренер "Автомобилиста": "Оба матча оказались очень напряженными. К сожалению, у нашей команды не все ладилось с реализацией большинства. А в современном хоккее умение играть в большинстве часто играет определяющую роль.

Но ребята играли с полной самоотдачей до последних минут, в этом у меня к ним нет никаких претензий. В обеих играх мы настраивались только на победу, но, к сожалению, не все получилось так, как задумывали".

Альфред Юнусов, главный тренер "Тороса": "Игры были очень тяжелые. Играть с лидером всегда трудно, но мы настраивались на победу. Очки нам были нужны как воздух. Ребята выложились на все сто процентов! Молодцы, им за это спасибо!

Мы все матчи должны играть на таком уровне. В первой встрече не всегда удачно играли в завершающей стадии. Вроде бы все правильно делали, но где-то удача отворачивалась от нас, в каких-то моментах играли неточно.

То, что "Торос" победит во второй игре, я понял еще на разминке...".