USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

Сегодня уфимский "Салават Юлаев" дома победил магнитогорский "Металлург" со счетом 5:4

Сегодня в уфимском Дворце спорта "Салават Юлаев" в очередном туре чемпионата российской хоккейной суперлиги принимал довольно серьезного соперника из Магнитогорска - "Металлург".
За этим увлекательным поединком пришли понаблюдать Президент РБ Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачев...

Сегодня в уфимском Дворце спорта "Салават Юлаев" в очередном туре чемпионата российской хоккейной суперлиги принимал довольно серьезного соперника из Магнитогорска — "Металлург".

За этим увлекательным поединком пришли понаблюдать Президент РБ Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов, председатель Попечительского совета Федерации хоккея России Павел Крашенинников.

Первый период прошел с огромным преимуществом "Салавата Юлаева", но вратарь Магнитки Андрей Мезин будто заколдовал свои ворота. А Мартин Штрбак на 13-й минуте использовал удаление и вывел гостей вперед  — 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде началась карусель голов. На 30-й секунде Андрей Кутейкин броском в "девятку" сравнивает счет. Но через минуту удаление 3 на 5 использует "металлург" Николай Кулемин — 2:1. А когда на табло загорелись цифры времени 4:44, три Андрея сотворили счет 2:2 — Кутейкин бросал, Сидякин забивал, а Мезин капитулировал. Через 33 секунды вновь отличился Кулемин — 2:3. На 35-й минуте уфимец Руслан Нуртдинов сравнивает счет — 3:3. Но в конце периода вновь вперед выходят гости — 4:3 делает Виталий Атюшов.

Третий период начался "под копирку" второго — вновь Кутейкин с подачи Сидякина поражает левую "девятку" — 4:4. На 50-й минуте красивейшая атака Уфы завершилась голом Нуртдинова — 5:4, который и стал победным.