EUR 67.55 ↑

24 октября Вторник

Круг претендентов на медали в чемпионате РБ по футболу сузился до трех команд

Завершился предпоследний тур чемпионата Башкортостана по футболу сезона-2007.
После заключительных матчей 21-го тура стало ясно, что судьба серебряных и бронзовых наград теперь решится в последнем туре - они достанутся либо октябрьскому "Девону", либо "Горняку" из Учалов.
Накануне две последние команды одержали крупные победы: "Девон"...

После заключительных матчей 21-го тура стало ясно, что судьба серебряных и бронзовых наград теперь решится в последнем туре — они достанутся либо октябрьскому "Девону", либо "Горняку" из Учалов.

Накануне две последние команды одержали крупные победы: "Девон" разбил "Нефтехимик" — 4:0, а "шахтеры" переиграли на своем поле "спартаковцев" Бирска — 3:0.

Сохраняли теоретические шансы (в случае "нулевого баланса" "Девона" в последних матчах) на "бронзу" еще две команды — ФК "Уфа" и "Локо-Спорт", которые и встретились в очном поединке в Уфе.

ФК "Вся Уфа", ослабленная отсутствием дисквалифицированного Вячеслава Ткачева, который забил половину всех мячей команды, играла "вторым номером". И надо позавидовать терпению "горожан" — на решающий удар отважился лишь Данил Даукаев на 90-й, последней минуте — мяч попал точно в левый дальний угол — 1:0.

Эта победа, увы, гарантировала уфимцам в лучшем случае лишь четвертое место, так как "Девон" свой шанс не упустил...

Перед последним туром команды так расположились в турнирной таблице: 1. "Таксист" (Уфа) — 58 очков (21 матч); 2. "Горняк" (Учалы) — 46 (21); 3. "Девон" (Октябрьский) — 45 (21); 4. ФК "Вся Уфа" (Уфа) — 39 (21); 5. "Локомотив-Спортакадемия" (Стерлитамак) — 36 (21); 6. "Арсенал" (Нефтекамск)  — 34 (21); 7. "Химик" (Мелеуз) — 34 (21); 8. "Содовик-2" (Стерлитамак)  — 33 (21); 9. "Нефтехимик" (Салават) — 16 (21); 10. "Спартак" (Бирск) — 15 (21); 11. "Рассвет" (Кумертау) — 14 (21); 12. "Восход" (Уфа) — 0 (21).