USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

Салаватские полиатлонисты в составе сборной России стали победителями чемпионата мира

В Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира по летнему полиатлону, победу в которых одержала команда России. Членами ее являлись и спортсмены салаватской СДЮШОР "Снайпер".
Второе место в командном зачете выиграли казахстанцы, а третье досталось белорусам.
В соревнованиях участвовали спортсмены 15 стран, среди которых...

В соревнованиях участвовали спортсмены 15 стран, среди которых — Куба, Гамбия, Танзания, Ангола, Чад, Либерия, Кабо-Верде, Камерун, шесть государств ближнего зарубежья и Россия.

В программе соревнований чемпионата и первенства мира было пять видов: стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, плавание на 100 метров, метание гранаты и бег на три тысячи метров.

В личном первенстве кандидат в мастера спорта "снайпер" Ришат Ишмуратов занял пятое место, а среди юношей 21-23 лет мастер спорта Равиль Хакимов поднялся на бронзовую ступень пьедестала.

Среди мужчин 24-39 лет мастер спорта Андрей Панькин был четвертым.

В турнире девушек 18-20 лет кандидат в мастера спорта Елена Бербега оказалась седьмой, такой же результат — у Яны Богданович среди девушек 21-23 лет. А вот в компании "кому до 23-х" мастер спорта Ирина Лукьянова сумела попасть в первую четверку.