USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

В стартовом матче суперсерии-2007 молодежных сборных России и Канады победили канадцы - 4:2

Победой канадцев завершился первый матч серии игр между молодежными хоккейными сборными России и Канады. Встреча состоялась в Уфе на льду ультрасовременного спорткомплекса "Уфа-Арена". Отметим, что Ледовый дворец был торжественно сдан в эксплуатацию буквально за несколько часов до начала матча.
Игра получилась захватывающей. В начале первог...

Игра получилась захватывающей. В начале первого периода россияне вели — 2:0. Отличились Илья Каблуков и Александр Рябев. Потом канадцы сравняли счет, а во втором периоде забросили в ворота хозяев две безответные шайбы. Авторами голов стали Стефан Леджин, Кайл Туррис, Брэд Мерченд, Сэм Гэгнер. До конца игры счет остался неизменным. Третий период прошел с громадным преимуществом россиян, но забросить шайбу в ворота противника они так и не смогли. В итоге первая победа в серии игр досталась канадцам — 4:2.

За ледовыми баталиями наблюдали почетные гости республики - Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в России Ральф Лисишин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и руководство региона — Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, Председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов и другие официальные лица.

Вторая игра молодежной серии пройдет в "Уфа-Арене" 29 августа. Два последующих матча хоккеисты отыграют в Омске, а оставшиеся четыре встречи состоятся в Канаде.

Подробнее о ходе сегодняшнего матча читайте в следующих сообщениях агентства "Башинформ".