USD 58.83 ↓

EUR 69.29 ↑

13 декабря Среда

В башкирском дерби "шахтеры" разгромили "динамовцев"

В поселке Уральск прошел матч первенства России (третий дивизион, зона "Урал - Западная Сибирь") между двумя башкирскими командами - местным "Горняком" (Учалы) и уфимским "Динамо", завершившийся победой хозяев - 9:1.
В уфимском поединке первого круга был зафиксирован разгром 5:0 в пользу Учало...

В поселке Уральск прошел матч первенства России (третий дивизион, зона "Урал — Западная Сибирь") между двумя башкирскими командами — местным "Горняком" (Учалы) и уфимским "Динамо", завершившийся победой хозяев — 9:1.

В уфимском поединке первого круга был зафиксирован разгром 5:0 в пользу Учалов.

В ответном визите преимущество "шахтеров" тем более не вызывало сомнений.

На 14-й минуте начало разгрому положил учалинский новобранец Венер Ягудин, который откликнулся на передачу с фланга и головой послал мяч в ворота — 1:0. Еще до перерыва Венер отличился дважды, оформив праздничный хет-трик — норму ГТО ко Дню физкультурника он сдал на 100 процентов.

После перерыва спортивно-голевую эстафету у Ягудина принял Дмитрий Поротькин и продолжил хлесткими ударами добиваться победы. По сути, первым же касанием Дмитрий забивает четвертый гол своей команды — 4:0.

И на этом "Горняк" не останавливается. Поротькин записывает в свой актив три мяча, еще один Дмитрий — Долбилин забивает свой гол, Сергей Логинов и Андрей Рассказанов не остаются от праздника атаки в стороне.

Суждено было отличиться и еще одному Дмитрию — Смелянский из "Динамо" хоть как-то подсластил горечь поражения — 1:9.

"Горняк" заметно подправил разницу мячей и прочнее укрепился на первой строчке турнирной таблицы. "Динамо" по-прежнему обитает "на дне" зоны.