USD 59.14 ↑

EUR 69.46 ↓

14 декабря Четверг

В очном противостоянии дублеры "Магнитки" обыграли юлаевцев

На проходящем в Набережных Челнах "Кубке мэра" "Металлург-2" (Магнитогорск) обыграл "Салават Юлаев-2" со счетом 3:1.
Первый период прошел в обоюдных атаках, но оборона была сильнее - 0:0.
В начале второго отрезка игры, на 25-й минуте, счет открыл "металлург" Степан Филонов ...

Первый период прошел в обоюдных атаках, но оборона была сильнее — 0:0.

В начале второго отрезка игры, на 25-й минуте, счет открыл "металлург" Степан Филонов — 1:0.

"Салават" беспрерывно атаковал, но шайбы влетали именно в его ворота. На 28-й минуте магнитогорский нападающий удвоил преимущество "Магнитки" — 2:0.

Однако во второй половине этого периода Илья Светличный подарил светлую надежду Уфе, что вся борьба еще впереди — 1:2.

Стоило юлаевцам немного расслабиться, как они получили еще одну шайбу в свои ворота — это Алексей Ишмаметьев опять приносит своей команде разрыв в две шайбы — 3:1.

Третий период также прошел в вязкой борьбе, как и первый отрезок матча, "сталевары" сохранили счет и досрочно вышли в финал.

А вот "Салавату Юлаеву-2" придется теперь завоевывать путевку на реванш-финал в сегодняшней встрече с хозяевами турнира — ХК "Челны", для которых этот поединок — также определяющий в плане дальнейших перспектив на "Кубке мэра".

Проигравший в этом матче сразится в малом финале за третье место с альметьевским "Нефтяником-2", который накануне был сильнее дублеров нижнекамского "Нефтехимика" — 3:2.