USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

Уфимский "Таксист" выбыл из розыгрыша Кубка Урала

Вчера поздно вечером завершился ответный поединок полуфинала Кубка Урала по футболу.
На поле уфимского стадиона "Нефтяник" ФК "Таксист" принимал "Торпедо" из Миасса. Напомним, что в Миассе "торпедовцы" сделали весомую заявку на успех, победив уфимцев со счетом 3:0.
Уже на 30-й секунде Эдуард Сагит...

Уже на 30-й секунде Эдуард Сагитдинов в быстрой атаке пробил в правый угол ворот гостей, но вратарь среагировал блестяще. Увы, это был, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот.

"Торпедовцы" играли от обороны, в которой столбами стояли двухметровые Евгений Новиков и Роман Тимофеев. Поэтому учетверенный атакующий кулак — Сагитдинов и Салихов с "центрами" Милушкиным и Курмашевым — просто ничего не мог поделать с редутами гостей.

Самый опасный момент в первом тайме, напротив, создали гости, когда мяч после розыгрыша штрафного удара от головы Владимира Петлеванного "облизал" перекладину.

Во втором тайме на помощь нападению "Таксиста" был выпущен ветеран Андрей Захаров, но и он не смог ничего поделать против монолита защиты гостей. Хотя небольшой переполох в штрафной площади "Торпедо" все же присутствовал, но не более того.

"Автозаводцы" же свой шанс не упустили. За пять минут до конца поединка "таксистский" вратарь Водопьянов пошел помогать нападающим, а его перехитрил Евгений Селиванов из "Торпедо", пустив "парашют" в покинутые хозяином ворота — 0:1.

Концовка прошла под ожесточенным штурмом "Таксиста", но даже ничью вымучить не удалось.

"Торпедо" (Миасс) вышло в финал Кубка Урала, а "Таксист" может спокойно готовиться к финалу башкирского кубка, да в чемпионате республики держать ухо востро.