USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

"Нефтехимик" - "Скалица" - 3:0

Сегодня заключительный день на международном хоккейном турнире "Кубок Президента Республики Башкортостан".
Первыми на лед уфимского Дворца спорта вышли команды "Нефтехимик" (Нижнекамск) и словацкая "Скалица".
Обе команды почти потеряли шансы на призовое место (хотя для Нижнекамска были варианты), поэтому матч был интересен разве что с точки зрения противостоя...

Обе команды почти потеряли шансы на призовое место (хотя для Нижнекамска были варианты), поэтому матч был интересен разве что с точки зрения противостояния российской и словацкой школы хоккея.

Впрочем, оба клуба играют в приблизительно схожий хоккей, уделяя больше внимания обороне. Это подтвердил ход первого периода.

Единственная шайба "нефтехимика" Щитова обозначила небольшое преимущество российского хоккея: либо со щитом, либо на щите — 1:0.

Во втором периоде нижнекамцы вновь отличились (это сделал Муратов) и ушли на перерыв, имея прочный запас в две шайбы — 2:0.

По такому развитию событий впору было дать прогноз, что в третьей 20-минутке парни из Татарстана ограничатся одним голом — так и получилось — 3:0, Пестушко добавляет свои баллы в гонку бомбардиров. И временно "Нефтехимик" обосновался на серебряной ступени пьедестала "Кубка Президента".