23 октября Понедельник

Учалинский "Горняк" вырывается в лидеры российского турнира

В матче 9-го тура первенства России по футболу в третьем дивизионе (регион "Урал - Западная Сибирь") учалинский "Горняк" обыграл "Октан" из Перми на своем стадионе.
Гости первыми открыли счет уже на 14-й минуте. "Шахтерам" пришлось проявить волю к победе, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
Сначала...

В матче 9-го тура первенства России по футболу в третьем дивизионе (регион "Урал — Западная Сибирь") учалинский "Горняк" обыграл "Октан" из Перми на своем стадионе.

Сначала они заработали пенальти, который четко реализовал Сергей Логинов. А к 35-й минуте уже "Горняк" был впереди: это новобранец Поротькин отметился дебютом — сразу же победным мячом — 2:1. До конца поединка счет так и не изменился.

В результате "Горняк", набрав 21 очко, занял первую строчку в турнирной таблице первенства. Столько же баллов имеет "Торпедо" (Миасс), но стоит ниже в таблице, так как провело на одну игру больше учалинских футболистов. "Октан" по-прежнему третий.

Следующие игры пройдут в конце этой недели. "Горняк" выезжает в Омск к "Иртышу-1946-Д". А уфимское "Динамо" в воскресенье должно провести домашний поединок на стадионе "Строитель" с пермским "Октаном".