USD 57.47 ↓

EUR 67.55 ↑

24 октября Вторник

Сборная России в шаге от "золота" Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу, за которую выступает и волейболист уфимского "Урала" Алексей Казаков, вчера одолев в четырех партиях сборную США, пробилась в финал Мировой лиги.
Российская команда выиграла первую партию со счетом 25:22, в упорной борьбе все же оказавшись сильнее соперника.
Во второй партии уже сбор...

Во второй партии уже сборная США с самого начала захватила инициативу и не дала шансов нашим парням на успех на этом отрезке — 25:17.

Однако уже в следующем сете подопечные Владимира Алекно вернули должок еще более убедительным разгромом — 25:13.

Наши ребята не стали рисковать и в четвертой партии, заслуженно получив путевку в финал, где разыграют "золото" с принципиальнейшими соперниками — бразильцами.

Сборная Бразилии проводила свой матч против хозяев нынешнего финального розыгрыша поляков после того, как россияне уже сделали свое дело. И, несмотря на все старания и поддержку местной публики, сборная Польша не смогла добиться большего, чем отобрать у латиноамериканцев одну партию. Хотя практически в каждом сете поляки умудрялись цепляться до последнего мяча, но, как говорится, не повезло — 3:1 (25:23, 23:25, 25:21, 25:23) в пользу Бразилии.

Итак, сегодня золотой Финал: Россия — Бразилия! Металл какого достоинства привезет в Уфу "уральский мастер" Алексей Казаков?