USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

Уроженка Стерлитамака Татьяна Лебедева выигрывает в Афинах

На международных легкоатлетических соревнованиях "Циклитирия" в Афинах олимпийская чемпионка уроженка Стерлитамака Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в мире - 15,14 метра. Она опередила кубинку Савинь Ярхелис на 42 сантиметра, а также третью призерку, хозяйку соревнований Девеци...

На международных легкоатлетических соревнованиях "Циклитирия" в Афинах олимпийская чемпионка уроженка Стерлитамака Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в мире — 15,14 метра. Она опередила кубинку Савинь Ярхелис на 42 сантиметра, а также третью призерку, хозяйку соревнований Девеци Хрисопии на 57 сантиметров.

Еще одной россиянке Гульнаре Галкиной-Самитовой (Татарстан) также удалось блеснуть — она показала лучший результат сезона в мире на своей "коронной" дистанции — 3000 метров с препятствиями, пробежав ее за девять минут 11,68 секунды.

Россиянин Юрий Борзаковский с результатом одна минута 44,38 секунды выиграл бег на 800 метров, обойдя своего преследователя кувейтца Мохаммеда Аль-Аземи на 17 сотых секунды.