USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

Евгений Петров поднялся на пятую позицию в общем зачете "Джиро дИталия"

Сразу на три строчки поднялся воспитанник уфимского Центра олимпийской подготовки "Агидель" Евгений Петров в общем зачете 90-й многодневной велогонки "Джиро дИталия". С восьмого места спортсмен, представляющий российско-итальянскую профессиональную команду "Тинькофф. Кредитные системы", переместился на пятое место...

Один из самых протяженных этапов веломногодневки в 250 километров из Камайоре в Сантуарио Ностра Синьора состоялся накануне в Италии. Евгений Петров занял 15-е место, на финише отстав от победителя на 1 минуту 17 секунд. В итоге в общем зачете Петров уступает лидеру итальянцу Андреа Ноэ 1 минуту 48 секунд.

Сегодня — 11-й этап. Веломногодневка продлится до 3 июня.