USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

Башкирские девушки выиграли две медали на чемпионате России по боксу

Две бронзовые медали привезли с IX чемпионата России по боксу среди женщин спортсменки Башкортостана. Соревнования прошли в Одинцово Московской области, участие в нем приняли около 130 девушек из 35 регионов страны.
Анжела Уляева выступала в весовой категории до 54 килограммов. Она успешно дошла до полуфинала...

Анжела Уляева выступала в весовой категории до 54 килограммов. Она успешно дошла до полуфинала, победив до этого Инну Горбачеву из Москвы и чемпионку России 2006 года, члена сборной страны Наталью Монокову из Челябинской области. В полуфинальном бою Анжела уступила кировчанке Марине Крашенинниковой. В итоге стала бронзовым призером чемпионата.

Вторая представительница нашей республики Дилара Файзуллина (до 48 кг) тоже проявила бойцовские качества и волю к победе. В полуфинале уфимка в упорном бою уступила чемпионке мира Олесе Гладковой из Новосибирска, завоевав бронзовую медаль.

Обе девушки тренируются в секции бокса Башкирского государственного университета.