USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

Уфимский скалолаз Евгений Вайцеховский одержал первую крупную победу в новом сезоне

Уфимец Евгений Вайцеховский одержал первую крупную победу в новом сезоне. 20-летний чемпион мира первенствовал в своей коронной дисциплине "скорость" на первом этапе Кубка мира в болгарском Тарнове.
Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов из восьми стран мира. Россияне завоевали медали всех достоинств: Евгений...

Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов из восьми стран мира. Россияне завоевали медали всех достоинств: Евгений Вайцеховский — золотую, екатеринбуржцы Анна Саулевич — серебряную, Сергей Синицын — бронзовую.

В финальном "забеге" у мужчин Евгений Вацеховский, полгода не выступавший в соревнованиях, обогнал венгерского скалолаза Шабу Комонди. Сергей Синицын выиграл спор за третье место у поляка Томаша Олекси.

Вошли в десятку сильнейших: Татьяна Руйга (Красноярский край) — четвертое место, Александр Костерин — шестое, Валентина Юрина — восьмое, Майя Пиратинская — 10-е (все из Свердловской области).

Следующий этап Кубка мира в скорости состоится 30 апреля и 1 мая в итальянском Тренто.