USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

"Нефтяник Башкортостана" потерпел второе поражение в Новокуйбышевске

Второе поражение в Новокуйбышевске потерпел уфимский "Нефтяник Башкортостана" в финальном этапе за 9-12 места чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги. Проиграв в первый день хозяевам турнира "Нове" со счетом 2:3, подопечные Юрия Маричева с таким же результатом уступили и новосибирскому "Локомотиву".
После трех сыгранных партий уфим...

После трех сыгранных партий уфимцы вели в матче со счетом 2:1 (26:24, 14:25, 19:25). Но в решающем четвертом сете "железнодорожники" смогли сравнять положение и довели встречу до тай-брека, 25:23. Пятая партия проходила в упорной борьбе и завершилась в пользу сибиряков — 21:19.

В другом матче дня новокуйбышевская "Нова" одержала победу над пермским "Прикамьем" — 3:2.

Сегодня в Новокуйбышевске — заключительный день. Уфимцы сыграют с соперниками из Перми, а "Нова" сразится с "Локомотивом".

Второй финальный этап состоится с 12 по 15 апреля в Перми, третий — с 26 по 29 апреля в Новосибирске. Заключительный, четвертый, пройдет в Уфе с 9 по 12 мая.

Команды, занявшие 11-е и 12-е места, выбывают из суперлиги.

Положение команд: 1. "Нефтяник Башкортостана" (Уфа) — 18 очков; 2. "Локомотив" (Новосибирск) — 18; 3. "Прикамье" (Пермь) — 17; 4. "Нова" (Новокуйбышевск) — 16.