USD 57.57 ↑

EUR 67.93 ↓

20 октября Пятница

"Нефтяник Башкортостана" уступил "Нове" со счетом 2:3

Неудачно стартовал уфимский "Нефтяник Башкортостана" в финальном этапе за 9-12 места в чемпионате России по волейболу среди команд суперлиги. Подопечные Юрия Маричева уступили в Новокуйбышевске местной "Нове" со счетом 2:3.
Проигрывая по ходу матча 0:2 (18:25 и 21:25), уфимские "нефтяники"...

Проигрывая по ходу матча 0:2 (18:25 и 21:25), уфимские "нефтяники" смогли в следующих двух партиях сравнять счет в матче — 25:22 и 25:15. На тай-бреке при счете 12:12 хозяева площадки взяли три очка подряд и вырвали победу во встрече — 3:2.

В другом матче дня новосибирский "Локомотив" проиграл пермскому "Прикамью" со счетом 0:3 (25:27, 24:26, 19:25).

Сегодня "Нефтяник Башкортостана" выйдет на площадку против "Локомотива", а "Нова" сразится с соперником из Перми.

Завершится турнир в Новокуйбышевске 1 апреля. Второй финальный этап состоится с 12 по 15 апреля в Перми, третий — с 26 по 29 апреля в Новосибирске. Заключительный, четвертый, пройдет в Уфе с 9 по 12 мая.

Команды, занявшие 11-е и 12-е места, выбывают из суперлиги.

Положение команд: 1. "Нефтяник Башкортостана" (Уфа) — 17 очков; 2. "Локомотив" (Новосибирск) — 16; 3. "Прикамье" (Пермь) — 16; 4. "Нова" (Новокуйбышевск) — 14.