23 октября Понедельник

Юные шахматисты из Октябрьского представят Башкортостан на всероссийском турнире "Белая ладья-2007"

В Уфе завершился республиканский детский шахматный турнир среди команд общеобразовательных школ, школ-интернатов и детских домов "Белая ладья-2007". Местом его проведения традиционно стала Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ.
В этом году участие в соревнованиях приняли...

В этом году участие в соревнованиях приняли 26 команд из Уфы, Октябрьского, Туймазов, Баймака, Ишимбая и других городов и районов республики.

По итогам турнира, проходившего в девять туров, убедительную победу одержали воспитанники гимназии N2 из города Октябрьского, набрав 32 очка. В составе команды выступали Александр Чинчик, Сергей Шайхутдинов, Алексей Евтеев и Анастасия Голубева.

Единственная девочка в команде оказалась и самой результативной. Она показала стопроцентный результат — девять очков из девяти, выиграв во всех встречах. Вторым стал Алексей Евтеев. Он выходил победителем в восьми партиях, а в одной была зафиксирована ничья.

Второе место в турнире с 26 очками заняли ученики средней образовательной школы N3 из Туймазов — Азат Нагимов, Артем Скрыпник, Игорь Трушкин и Алина Имамова. Бронзовыми призерами стали шахматисты СОШ N3 из Баймака — Алмаз и Айнур Азаматовы, Ильнур Байрамгулов и Гульдар Сиргалина.

Победители "Белой ладьи-2007" будут представлять Башкортостан на всероссийских соревнованиях с аналогичным названием.