23 октября Понедельник

"Салават Юлаев" одержал вторую победу над московским ЦСКА

Уфимский "Салават Юлаев" одержал вторую победу над московским ЦСКА в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Матч проходил на московском льду, победу гости смогли добыть в овертайме. Итог встречи - 4:3 в пользу подопечных Сергея Михалева.
Уфимцы вели после первого периода...

Уфимский "Салават Юлаев" одержал вторую победу над московским ЦСКА в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Матч проходил на московском льду, победу гости смогли добыть в овертайме. Итог встречи — 4:3 в пользу подопечных Сергея Михалева.

Уфимцы вели после первого периода 2:0. На четвертой минуте отличился Алексей Шкотов, на 13-й — Александр Логинов. Затем голы последовали лишь в третьем отрезке встречи. Сначала юлаевец Руслан Берников в третий раз зажигает красный свет за воротами армейцев, а потом уже хозяева льда сокращают отрыв и сравнивают счет. В итоге основное время матча завершается ничьей — 3:3. В овертайме победную шайбу в составе "Салавата Юлаева" забросил Илья Зубов. Произошло это на третьей минуте.

Таким образом, уфимцы повели в серии до трех побед — 2:1. Сегодня там же состоится четвертая игра.

Уже стал известен один полуфиналист. Им стал магнитогорский "Металлург", обыгравший в трех встречах подряд новосибирскую "Сибирь" (2:0, 2:1, 3:2).

Омский "Авангард" вышел вперед со счетом 2:1 в серии с ярославским "Локомотив", победив в гостях 2:0. Действующий чемпион страны казанский "Ак Барс" потерпел первое поражение в четвертьфинале. В Мытищах местный "Химик" победил команду из Татарстана по буллитам. Итоговый счет в матче 3:2 в в пользу подмосковных хоккеистов. В серии — 2:1 в пользу "Ак Барса".