USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

"Салават Юлаев" одержал первую победу над московским ЦСКА в четвертьфинале чемпионата России - 5:2

Победу над московским ЦСКА одержал только что уфимский "Салават Юлаев" в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф чемпионата России по хоккею. На домашнем льду подопечные Сергея Михалева разгромили армейцев со счетом 5:2.
Юлаевцы сумели порадовать своих болельщиков в начале 13-й минуты первого периода. Нападающий Владимир...

Юлаевцы сумели порадовать своих болельщиков в начале 13-й минуты первого периода. Нападающий Владимир Антипов, получив передачу от Михала Микески, четко направил шайбу в ворота армейца Константина Симчука, 1:0. В начале второго периода москвичи сравняли счет, 1:1. Но через несколько минут юлаевец Андрей Сидякин выводит свою команду вперед — 2:1. Третья шайба в ворота Константина Симчука влетает в третьем периоде на третьей минуте. Героем становится Денис Метлюк, 3:1. На 48-й минуте численное преимущество реализует нападающий "Салавата Юлаева" Дмитрий Тарасов, становясь автором четвертого гола в ворота москвичей, 4:1. Победный пятый гол забил Николай Заварухин за три минуты до окончания матча, 5:1. За минуту с небольшим гости сокращают отрыв в счете, но это их не спасает от поражения. Итог встречи в пользу хозяев льда — 5:2.

Благодаря победе, уфимцы повели в четвертьфинальной серии плей-офф со счетом 1:0. Второй матч состоится завтра в уфимском Дворце спорта. Начало в 19.00.