USD 57.56 ↓

EUR 68.55 ↑

26 сентября Вторник

Спортсмены Башкортостана завоевали 29 медалей на III зимней Спартакиаде учащихся России

29 медалей завоевали юные спортсмены Башкортостана на финальных соревнованиях III зимней Спартакиады учащихся России. Из них 15 - высшей пробы, три - серебряные и 11 бронзовых. Среди сборных субъектов Российской Федерации Башкортостан занял четвертое место из 61. Победителем стала команда...

29 медалей завоевали юные спортсмены Башкортостана на финальных соревнованиях III зимней Спартакиады учащихся России. Из них 15 — высшей пробы, три — серебряные и 11 бронзовых. Среди сборных субъектов Российской Федерации Башкортостан занял четвертое место из 61. Победителем стала команда Свердловской области, набрав 1146 очков. На втором месте — Челябинская область (950), замкнула тройку призеров Московская область (863). Спортсмены нашей республики принесли в копилку 678 очков.

Среди округов Приволжский федеральный округ, в составе которого выступали башкирские спортсмены, занял третье место после Москвы и Уральского федерального округа.

Финальные соревнования Спартакиады проходили в четырех субъектах Российской Федерации: Новосибирской области, Пермском крае, Челябинской области и Республике Башкортостан. Столица Башкортостана принимала участников состязания по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Всего в соревнованиях по 15 видам спорта приняли участие около двух тысяч спортсменов.

Золотые медали в составе нашей команды завоевали: Кристина Цыбина (конькобежный спорт, 3000 метров), Алексей Бородулин (лыжное двоеборье, командные соревнования), Ильмир Хазетдинов (прыжки с трамплина, личные на К-90, командные на К-120), Эльвира Биктимирова (фристайл, акробатика), Семен Елистратов (шорт-трек, 500, 800, 1000, 1500 м, эстафета 2000 м), Дмитрий Мясников и Артем Макаров (шорт-трек, эстафета 2000 м), Ильсияр Шарафутдинова (шорт-трек, 500, 800, 1000 м).

Серебряные: Марат Валеев (биатлон, эстафета 3х7,5 км), Семен Егоров (фристайл, акробатика), Дмитрий Мясников (шорт-трек, 1500 м).

Бронзовые: Павел Богданчик и Александр Решетников (биатлон, эстафета 3х7,5 км), Григорий Леонтьев, Ренат Доскалиев и Рамиль Зарифуллин (прыжки с трамплина, командные К-120), Римма Мухамеджанова (сноуборд, кросс), Дмитрий Мясников (шорт-трек, 500, 1000 м), Ильсияр Шарафутдинова, Анастасия Султанова и Татьяна Разуваева (шорт-трек, эстафета 2000 м).