USD 58.53 ↑

EUR 69.33 ↓

25 ноября Суббота

Масс-старт выиграл Иван Черезов, а Кубок мира по биатлону завоевал немец Михаэль Грайс

Масс-стартом на 15 километров у мужчин завершился сегодня розыгрыш Кубка мира по биатлону 2007 года в Ханты-Мансийске. Выиграл гонку россиянин Иван Черезов, пробежав дистанцию за 42 минуты 29,7 секунды. Своего ближайшего преследователя - новоиспеченного обладателя Кубка мира немца Михаэля Грайса, он опереди...

Масс-стартом на 15 километров у мужчин завершился сегодня розыгрыш Кубка мира по биатлону 2007 года в Ханты-Мансийске. Выиграл гонку россиянин Иван Черезов, пробежав дистанцию за 42 минуты 29,7 секунды. Своего ближайшего преследователя — новоиспеченного обладателя Кубка мира немца Михаэля Грайса, он опередил на 12,7 секунды. Иван Черезов допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Третье место у немца Свена Фишера.

Уфимец Максим Чудов, победивший накануне в гонке преследования, сегодня занял лишь 23-е место. На четырех огневых рубежах он допустил семь промахов, отставание на финише от лидера составило 2 минуты 45 секунд. Оно и понятно — позади у 24-летнего спортсмена девять этапов Кубка мира и чемпионат мира. В нынешнем сезоне Максим семь раз поднимался на пьедестал почета Кубка мира и дважды на чемпионате мира.

В общем зачете Кубка мира Максим Чудов занял 12-е место, что на одну позицию выше, чем в прошлом году. Лучший из россиян — Иван Черезов (четвертый), Дмитрий Ярошенко — пятый, Николай Круглов — восьмой, Сергей Рожков — 14-й.

Перед завершением нынешнего сезона российским биатлонистам предстоит еще участие в чемпионате России в Новосибирске.