USD 59.00 ↓

EUR 69.40 ↑

23 ноября Четверг

"Салават Юлаев" вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею

Уфимский "Салават Юлаев" одержал третью победу над питерским СКА в 1/8 финала серии плей-офф чемпионата России и вышел в четвертьфинал. Победу уфимцы добыли в серии буллитов. Итог встречи 3:2.
Владея преимуществом в две шайбы, питерские армейцы не смогли сдержать натиск юлаевской дружины - сначала Илья Зубов в мень...

Владея преимуществом в две шайбы, питерские армейцы не смогли сдержать натиск юлаевской дружины — сначала Илья Зубов в меньшинстве поразил ворота Сергея Белова, а затем Андрей Сидякин с передачи Игоря Волкова сравнял счет.

Исход встречи решили буллиты. Уфимцы действовали без промахов — Илья Зубов, Владимир Антипов и Михал Микеска поразили цель.

Результаты остальных третьих встреч: "Ак Барс" (Казань) — "Металлург" (Новокузнецк) — 5:3 (в серии — 3:0), "Авангард" (Омск) — "Витязь" (Чехов) — 1:0 (3:0); "Металлург" (Магнитогорск) — ХК МВД (Подольск) — 3:2 (3:0), "Сибирь" (Новосибирск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 0:2 (2:1), ЦСКА (Москва) — "Лада" (Тольятти) — 4:3, овертайм (3:0); "Локомотив" (Ярославль) — "Динамо" (Москва) — 4:2 (3:0).

Четвертьфинальные матчи начнутся 20 марта. Уфимцы проведут первые две игры на родном льду.