USD 59.63 ↓

EUR 70.36 ↑

18 ноября Суббота

Уфимский "Салават Юлаев" одержал вторую победу подряд на питерским СКА в 1/8 финала плей-офф чемпионата России - 4:2

Вторую победу подряд одержал уфимский "Салават Юлаев" над питерским СКА в 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Только что матч завершился в уфимском Дворце спорта. Победа уфимцев - 4:2. Сейчас они ведут в серии до трех побед со счетом 2:0.
Основу будущей победе...

Вторую победу подряд одержал уфимский "Салават Юлаев" над питерским СКА в 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Только что матч завершился в уфимском Дворце спорта. Победа уфимцев — 4:2. Сейчас они ведут в серии до трех побед со счетом 2:0.

Основу будущей победе уфимцы заложили уже в первом периоде, забросив две шайбы. На шестой минуте счет открыл юлаевский защитник Александр Бойков, реализовав численное преимущество своей команды. Через 10 минут своего коллегу поддержал и нападающий Игорь Волков, завершив комбинацию, разыгранную Николаем Заварухиным и Александром Бойковым, 2:0.

В начале второго отрезка встречи гостям удалось сократить преимущество хозяев льда. В ворота уфимского голкипера Вадима Тарасова шайбу забросил Игорь Емелеев, 2:1. На 30-й минуте "Салават Юлаев" вновь увеличил отрыв. Курьезный гол получился в ворота питерца Сергея Белова, который отбил атаку уфимца Константина Кольцова. Шайба в этот момент отрикошетила от питерского защитника и залетела прямо в ворота, 3:1.

На 53-й минуте матча гостям удалось реализовать большинство, пока на скамейке штрафников отбывали наказание двое юлаевцев, 3:2. Под занавес игры хозяевам удалось забросить четвертую шайбу в ворота армейцев. Отличился Радек Филипп, 4:2. Уфимцы тогда находились в большинстве.

Третья игра состоится в среду, 14 марта, в Санкт-Петербурге.