USD 58.89 ↑

EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

"Салават Юлаев" одержал победу над московским "Динамо" - 4:2

Победу со счетом 4:2 одержали только что хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" в последнем домашнем матче перед плей-офф чемпионата России. Сегодня в гости к уфимцам приезжало московское "Динамо".
Счет в матче открыли подопечные Владимира Крикунова. Случилось это на девятой минуте первого периода, когда...

Счет в матче открыли подопечные Владимира Крикунова. Случилось это на девятой минуте первого периода, когда нападающий "динамовцев" Дмитрий Шитиков зажег красный свет за воротами Вадима Тарасова. Гости в этот момент имели численное преимущество, пока уфимский защитник Радек Филипп отбывал на скамейке штрафников четырехминутное наказание. Ответный бросок в ворота москвичей последовал на 18-й минуте матча. С передачи Руслана Берникова сравнял счет юлаевец Илья Зубов — 1:1.

Во втором периоде хозяева льда разыгрались не на шутку, забросив сразу три шайбы в ворота молодого голкипера Вадима Желобнюка. Отличились Игорь Волков (2:1), Максим Беляев (3:1) и Дмитрий Мелешко (4:1).

В начале третьего периода гости сокращают разрыв в счете. Нападающий "Динамо" Владислав Евсеев забрасывает вторую шайбу в матче в ворота уфимца Вадима Тарасова, 2:4. До конца игры счет больше не менялся.

8 марта уфимцы сыграют в Санкт-Петербурге с местными армейцами. Плей-офф чемпионата стартует уже 11 марта.