USD 57.08 ↓

EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

"Салават Юлаев" дома сыграл вничью с чемпионом страны - 4:4

Принципиальный соперник "Салавата Юлаева" казанский "Ак Барс" в нынешнем сезоне никак не может обыграть уфимскую команду. И сегодня, в матче 52-го тура чемпионата России, прошедшем в Уфе, чемпион страны и лидер чемпионата не смог взять три очка. Встреча завершилась ничьей со счетом 4:4.
Начало игры осталось за гостями...

Начало игры осталось за гостями. Счет в матче казанцы открыли на девятой минуте. Гости умудрились забросить шайбу, находясь в численном меньшинстве. Отличился Сергей Зиновьев. Спустя 35 секунд юлаевцам удается сравнять счет, реализовав численное преимущество. С передачи Андрея Сидякина шайбу забросил Илья Зубов, 1:1. За минуту до окончания первого периода "белые барсы" вырываются вперед. И теперь уже гости находятся в большинстве. А красный свет за воротами Андрея Мезина во второй раз зажигает Сергей Зиновьев.

Во втором периоде атака ворот уфимского голкипера продолжилась. Это обернулось голом уже под конец первой минуты. Отличился Алексей Терещенко, 1:3.

На 12-й минуте второго отрезка матча уфимцы сокращают отрыв в счете усилиями Константина Кольцова, 2:3. Ассистентами гола выступили чешские легионеры "Салавата Юлаева" Радек Филипп и Михал Микеска.

На последней минуте этого периода до конца игры за грубость, проявленную в отношении уфимца Андрея Сидякина, был удален казанский защитник Андрей Первышин. Уфимцы тут же ринулись в атаку и на последней секунде сравняли счет — 3:3. Дубль оформил Константин Кольцов с передачи Михала Микески.

Форвад "Салавата Юлаева" Константин Кольцов стал в этот день героем дня — именно он вывел на 49-й минуте матча свою команду вперед, отметившись хет-триком.

Недолго уфимцы были лидерами. На 54-й минуте в ворота Андрея Мезина влетает четвертая шайба. Гол на счету Владимира Воробьева, 4:4.

До конца основного времени счет не изменился. В овертайме также ничего не изменилось и сегодняшние соперники разошлись миром, записав себе по одному очку.

Следующая игра у уфимцев пройдет 21 февраля в Москве, где подопечных Сергея Михалева будут принимать "Крылья Советов". В Уфе же юлаевцы сыграют 24 февраля с хабаровским "Амуром".