USD 59.36

EUR 69.71

21 августа Понедельник

БГПУ сохраняет лидерство в высшей студенческой мини-футбольной лиге

Заключительный матч первого круга первенства Уфы по мини-футболу в высшей студенческой лиге между командами Уфимского юридического института МВД РФ и Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы, проходивший в спортивном зале юридического института, принес очередную победу лидерам соревнований - коллективу...

Заключительный матч первого круга первенства Уфы по мини-футболу в высшей студенческой лиге между командами Уфимского юридического института МВД РФ и Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы, проходивший в спортивном зале юридического института, принес очередную победу лидерам соревнований — коллективу БГПУ.

Уже к 15-й минуте первого тайма "педагоги" вели 3:0, но удержать столь большое преимущество им не удалось. Хозяева паркета организовали две очень динамичные контратаки, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом БГПУ. Во втором тайме гости методично превращали свое игровое преимущество в забитые голы. В начале Марат Шамсетдинов с передачи Максима Степанова увеличил преимущество в счете до двух мячей, но ошибка вратаря БГПУ Рената Камалова привела к третьему голу в ворота педагогов, что их нисколько не смутило. Продолжая наращивать темп, они забили сначала пятый, а затем и шестой гол. Концовка матча прошла под диктовку лидеров высшей студенческой лиги, и они завершили первый круг с нулем в графе "поражения".

Также успешно команда БГПУ начала игры второго круга. В своем первом поединке она встречалась со студентами Башкирского государственного университета, и, несмотря на отсутствие в составе ряда игроков, одержала очередную победу со счетом 13:9.

Девять пропущенных мячей не говорят о слабости обороны лидера студенческой лиги. Команда БГУ показала в этой встрече грамотный, дисциплинированный мини-футбол и была также достойна победы. Наконец, проявили свои лучшие качества практически все игроки этой команды. Тимур Мусин, Данил Яненко, Булат Бикбаев, Игорь Барабанов, Вадим Мурзабулатов поддержали своего лидера Тимура Хамитова, который пять раз поразил ворота соперников.

Явно не собирается останавливаться на достигнутом после первого круга вторая команда "педагогов" — БГПУ-2. После сенсационной победы в суперлиге Уфы над студентами Башкирского института физической культуры дублеры БГПУ вышли на матч в высшей студенческой лиге с Башкирским государственным аграрным университетом с намерением одержать победу. И это им удалось в полной мере. 13:3 — самая крупная победа БГПУ-2 на сегодняшний день. Вновь отличился студент второго курса Факультета физической культуры Ранис Сархиев, забивший в этой встрече семь мячей.

Положение команд в высшей студенческой лиге на 19 февраля: 1. БГПУ - 30 очков в 10 играх; 2. БИФК - 15 (7); 3. УЮИ МВД РФ — 15 (7); 4. УГАТУ — 15 (7); 5. УГНТУ — 9 (7); 6. БГПУ-2 — 9 (9); 7. БГАУ — 3 (9); 8. БГУ — 0 (8).

Автор: Гульнур Минигулова Елена Евтеева